ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о снежных заносах 14 декабря

14 декабря 2022, 06:45
14 декабря 2022, 06:45 — Мосрегион

В столице ожидаются снежные заносы в среду, 14 декабря. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, синоптики прогнозируют облачную погоду местами с сильной гололедицей и снежными заносами, а также от 5 градусов мороза.

Уточняется, что днем в Москве синоптики обещают от -5 до -3 градусов. В ночное время температура опустится до 10 градусов мороза. В Подмосковье ожидается от -7 до 2 градусов днём и от -12 — ночью.

Прогнозируется ветер западного и юго-западного направлений со скоростью 6–11 м/с. Атмосферное давление составит 741 мм ртутного столба.

Напомним, на Московский регион с юга надвигается мощный снегопад. Об этом москвичей предупредил накануне научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Также ожидается сильный ветер в среду и в ночь на четверг.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве резко возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Доля вирусов гриппа продолжает расти и составляет уже 52,5%. При этом из всех штаммов сейчас наиболее распространен А(H1N1)-2009, так называемый «свиной грипп», фиксируется также «гонконгский грипп» A(H3N2) и грипп B.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!