ОБЩЕСТВО

Владимир Путин привился от гриппа

14 декабря 2022, 17:26
14 декабря 2022, 17:26 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин в среду, 14 декабря, заявил, что вакцинировался от гриппа, на совещании с кабинетом министров РФ, основной темой которого стало распространение гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает РИА Новости.

По средам еженедельно глава российского государства проводит совещание с кабмином.

«Помните, я несколько дней назад спрашивал у вас, нужно делать прививку или нет? Вы мне сказали: «Да, надо сделать». Вот, докладываю, вчера сделал», — отметил Путин.

Он  уточнил, что уже сегодня занимался спортом без ограничений.

Напомним, что на территории России растет заболеваемость гриппом. Грипп — острое респираторное вирусное заболевание. Его симптомы схожи с ОРВИ — лихорадка, кашель, головная боль, боль в мышцах и суставах, слабость, боль в горле и насморк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ, информирует Роспотребнадзор. Показатель заболеваемости в РФ относительно предыдущей недели возрос на 35,4%. Наиболее распространен риновирус — его диагностировали у 9,7% заболевших.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!