ПРОИСШЕСТВИЯ

Главу управления правительства Подмосковья Агаева арестовали за взятку

15 декабря 2022, 09:39
15 декабря 2022, 09:39 — Мосрегион

В российской столице в Тверском суде было принято решение заключить под стражу начальника управления Министерства жилищной политики Подмосковья Вагифа Агаева. Он обвиняется в получении крупной взятки, информирует ТАСС.

По данным источника, Вагиф Агаев будет находиться под арестом до 12 февраля 2023 года. По инкриминируемой статье Агаеву может грозить срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Также в уголовном деле фигурируют еще несколько чиновников из Московской области. Речь идет о начальнике управления госслужбы администрации губернатора Московской области Вячеславе Малышеве, сотрудницах Минжилполитики Данаре Тереховой и Ольге Дягтеревой, представительнице Мособлархитектуры Марии Королевой.

В настоящий момент они находятся под домашнем арестом до 11 февраля 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК подозревает подрядчика «Первого канала» в хищении 500 миллионов рублей, выделенных на ЧМ-2018.

Согласно материалам уголовного дела, в 2018 году руководство компании вывело в офшоры и похитило 500 миллионов рублей, из бюджета на ЧМ-2018. По этому делу задержали Стародубцеву и ее мужа Ваганова.

Супругам уже предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!