ОБЩЕСТВО

Лия Ахеджакова готовится к суду по делу об измене Родине

15 декабря 2022, 21:14
Фото: Спектакль «Мой внук Вениамин»/folkteatr.ru
15 декабря 2022, 21:14 — Мосрегион

Народная артистка России Лия Ахеджакова готовится к суду. Ей вменяют измену Родине. Об этом актриса заявила в интервью, передает 15 декабря Федеральное Агентство Новостей.

Согласно соообщению, 84-летняя актриса выразила свою позицию по отношению к специальной операции ВС РФ на Украине. За свои взгляды она была осуждена многими коллегами.

Ахеджакова отметила, что судебное заседание будет касаться измены Родине. Она обвиняется в финансировании армии Украины. А критика её действий продолжается. Продюсер Вадим Цыганов считает, что актрису нужно выдворить из России за такие поступки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова в конце февраля 2022 года выступила с критикой спецоперации и заявила, что устала от России. Это высказывание находящейся в Израиле звезды «Служебного романа» прокоментировал депутат Госдумы VI созыва от ЛДПР Роман Худяков.

Согласно сообщению, антироссийские высказывания Ахеджаковой стали причиной для сомнений экс-парламентария в ментальном здоровье акртисы. Худяков выступил за отмену всех концертов и спектаклей актрисы в стране и заявил, что говорить подобные вещи — это косвенно поддерживать нацистов в украинской власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!