ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичей предупредили о новом способе кражи аккаунтов в Telegram

15 декабря 2022, 17:39
15 декабря 2022, 17:39 — Мосрегион

Аферисты не стоят на месте и разрабатывают новые схемы обмана.

На этот раз злоумышленники решили воровать аккаунты пользователей Telegram с помощью ссылок на сайты с подложными онлайн-викторинами для детей, информирует Group-IB.

По данным источника, преступники, используя уже взломанные аккаунты в Telegram, делают рассылку контактам, закрепленным за ними, ссылок на порталы, где размещены детские конкурсы.

Жертв просят кликнуть по ссылке, зарегистрироваться и в онлайн-голосовании поддержать либо своих детей, либо ребенка близких, знакомых.

Под этой страницей имеется скрытая страница авторизации в Telegram. После того, как пользователь впишет в нее свой телефонный номер, она получает код для авторизации в мессенджере.

Далее жертва вводит на фейковом портале данный код и аферисты заполучают ее аккаунт. Специалисты призывают население не переходить по ссылкам, которые присылают неизвестные отправители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд в Москве приговорил известного адвоката к четырем годам колонии за мошенничество.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!