ОБЩЕСТВО

Назван размер пенсии, которую Успенская получает в США

15 декабря 2022, 13:00
15 декабря 2022, 13:00 — Мосрегион

На днях знаменитая королева шансона Любовь Успенская рассказала поклонникам о предстоящем важном событии в своей жизни. Она планирует получить российский паспорт.

Как оказалось, певица почти 30 лет проживает в России с американским паспортом. Для длительного прибывания в нашей стране артистке необходимо было получать вид на жительство.

С ним у Успенской практически те же права, что с гражданством, но есть некоторые нюансы. Например, запрещено голосовать, избираться на выборах и работать в госструктурах.

Поскольку Любовь Успенская является гражданкой Америки, то и пенсию она получает там. Получив российский паспорт, певица не намерена отказываться от американской пенсии в пользу нашей.

Так как в Штатах пенсия составляет 1 503 доллара. Это примерно 100 тысяч рублей, информирует «КП».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Любовь Успенская повысила гонорары себе и дочери.

Поводом для увеличения гонорара послужила ее дочь Татьяна Плаксина. То есть, поскольку Успенская решила давать концерты на пару с дочерью, то и цена за их работу должна вырасти.

Правда, артистка уточнила, что доходы в этом случае все равно будут невелики, так как из-за кризиса она снизила расценки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!