ПРОИСШЕСТВИЯ

Незаконные строительные работы пресечены на Ленинградском шоссе в Москве

15 декабря 2022, 20:59
15 декабря 2022, 20:59 — Мосрегион

Незаконные строительные работы были пресечены на Ленинградском шоссе в Левобережном районе на севере Москвы. Об этом в четверг, 15 декабря,  сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, инспекторы Госинспекции выявили нарушение по адресу: Ленинградское шоссе, владение 63Г. По условиям договора арендатор не имеет права возводить на территории ни временные, ни капитальные строения. На месте демонтированных построек без оформления соответствующего разрешения были начаты строительные работы: установлены рабочие бытовки и завезены материалы. Специалистами Госинспекции по недвижимости были приостановлены незаконные работы по строительству, а также даны рекомендации арендатору по соблюдению обязательных требований к использованию земельного участка.

Уточняется, земельный участок был предоставлен в аренду юридическому лицу для эксплуатации автозаправочной станции. На момент обследования сооружение АЗС не было обнаружено инспекторами, так как оно было демонтировано. В настоящее время указанная территория освобождена от самостроя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце ноября на территории усадьбы «Царицыно» на юге Москвы был обнаружен самострой. Его выявили сотрудники Госинспекции по недвижимости. В соответствии с постановлением суда постройку демонтировали, сообщил начальник Госинспекции Иван Бобров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!