ПРОИСШЕСТВИЯ

Около тысячи человек не могут вылететь из Внуково в Египет

15 декабря 2022, 15:15
15 декабря 2022, 15:15 — Мосрегион

В четверг, 15 декабря, в столичном аэропорту Внуково произошел пассажирский коллапс, информирует ТГ-канал «База». По данным источника, сегодняшней ночью три рейса авиакомпании iFly должны были вылететь в Египет.

Однако раз за разом стали переносить вылеты. В итоге примерно тысяча туристов была расселена по отелям.

По имеющейся информации, 13 декабря Иордания, через которую летают российские перевозчики, решила закрыть для них своё небо. Причины в новых требованиях к авиастраховке.

Авиакомпанию iFly заранее предупредили о нововведениях, уведомив, что с 15 декабря её самолётам запрещено пользоваться маршрутами через эту страну.

После чего перед рейсами окна регистрации iFly во Внуково были закрыты. По мнению туристов, во всем виноваты турфирмы, которые, несмотря на проблемы с вылетами, всё равно решили отправить своих клиентов в аэропорт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что юношеская сборная Москвы по плаванию провела всю ночь в автобусе у аэропорта Казани из-за задержки рейса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!