ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокурор запросил шесть лет колонии бойцу ММА Новоселову по делу об изнасиловании

15 декабря 2022, 11:22
15 декабря 2022, 11:22 — Мосрегион

В российской столице в Тушенском суде рассматривается дело бойца смешанных единоборств Максима Новоселова. Его обвиняют в избиении и изнасиловании 18-летней девушки.

Как сообщает ТАСС, гособвинитель запросил для фигуранта шесть лет колонии строгого режима. По словам защиты обвиняемого Дмитрия Трубина, сам Новоселов настаивает на оправдательном приговоре, поскольку в деле нет события преступления. Суд огласит приговор 15 декабря днем.

Судебный процесс над спортсменом начался весной этого года, но все заседания проходили в закрытом режиме. Дело в том, что статья, по которой проходит Новоселов, затрагивает половую неприкосновенность потерпевшей.

Следствие считает, что в конце марта ночью Новоселов, находясь в Митино, избил девушку 18 лет, с которой накануне познакомился в баре. Далее спортсмен изнасиловал новую приятельницу.

Новоселов не признает свою вину. По словам адвоката, экспертиза не подтвердила факты избиения и изнасилования. На теле девушки не было следов побоев, а на ее белье и одежде Новоселова отсутствовали какие-либо биоматериалы.

49-летний Новоселов в 2007 году стал чемпионом Европы по боевому самбо и смешанным единоборствам. В 1993 году его судили за убийство, а в 2012 году – за содействие наркобизнесу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса Екатерина Волкова рассказала о подруге, которую изнасиловали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!