ОБЩЕСТВО

Путин исключил Чулпан Хаматову из попечительского совета фонда «Круг добра»

15 декабря 2022, 18:32
15 декабря 2022, 18:32 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин исключил уехавшую из страны актрису Чулпан Хаматову из состава попечительского совета фонда «Круг добра». Об этом сообщает Федеральное Агнетство Новстей (ФАН).

Согласно сообщению, соответствующий указ был подписан главой государства в четверг, 15 декабря.

Также своего места лишились филолог Елизавета Олескина (директор благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость») и актриса Ксения Раппопорт. По приказу президента в состав совета включена детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

Напомним, что основательница фонда «Подари жизнь», актриса Хаматова сбежала из России в феврале, после начала спецоперации ВС РФ в Донбассе. Артистка живет и работает в Латвии и открыто осуждает российскую власть.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народная артистка РФ Чулпан Хаматова, уехавшая в Латвию, стала лауреатом театральной премии «Ночь лицедеев» в номинации «Актриса года». После присвоения этого звания она выступила с речью на латышском языке. Знаменитость поблагодарила организаторов и подчеркнула, что это достойная награда за ее работу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!