ОБЩЕСТВО

«Пятую колонну» призвали в посольство США в Москве

15 декабря 2022, 22:50
15 декабря 2022, 22:50 — Мосрегион

В посольстве США в Москве 15 декабря прошло мероприятие, озаглавленное, как встреча «друзей Америки». Такими друзьями, как выяснилось, в России являются выпускники американских обменных программ, то есть, по сути, представители «пятой колонны», которых Госдеп методично и планомерно за счет американских налогоплательщиков учил любить Штаты и ненавидеть Россию.

Сегодня эти выходцы из госдеповского гнезда оперились, трудоустроились в России (это важно подчеркнуть) на очень неплохие должности и, как выяснилось, не растеряли на пути своего становления ни преданности, ни потворства своим американским менторами и кураторам. О том, что происходило и какие разговоры велись за дверями посольства нам неизвестно, но вектор этих бесед проследить можно очень легко хотя бы по тому, что буквально вчера происходило в самих Штатах.

А в Штатах происходило торжественное подписание президентом Джо Байденом «Закона о защите однополых и межрасовых браков». По этому случаю даже Белый дом перекрасили в радужные цвета, правда, пока только светом прожекторов. На церемонию собрались ключевые представители американской внутренней политики, что говорит о единогласии по этому вопросу среди всех ветвей власти. Помимо самого Джо Байдена на церемонии присутствовали вице-президент Камала Харрис, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер сенатского большинства Чак Шумер.

«Этот закон и любовь, которую он защищает, наносят удар по ненависти во всех ее формах. И именно поэтому этот закон важен для каждого американца. Расизм, антисемитизм, гомофобия, трансфобия – все они связаны. Но противоядие от ненависти – это любовь», – заявил Байден в ходе мероприятия.

Однако за речами о защите прав и свобод сложно спрятать то, как американцы навязывают свои внутренние «ценности» другим. Здесь и прямая военная агрессия, если речь идет о заведомо более слабом противнике, либо разбрасывание семян той самой «пятой колонны», которые затем методично взращиваются в тех государствах, прямой конфликт с которыми для США невыгоден или невозможен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!