ТРАНСПОРТ

Сотрудники аэропорта Домодедово нашли сбежавшего в ноябре из переноски кота

15 декабря 2022, 16:31
15 декабря 2022, 16:31 — Мосрегион

Сбежавший из переноски кот почти месяц назад по кличке Смоки найден сотрудниками на территории аэропорта Домодедово в четверг, 15 декабря. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Согласно сообщению, кот породы русская голубая был обнаружен сотрудниками на территории аэропорта Домодедово. Ветеринарная служба аэропорта проверила чип и идентифицировала потерянного питомца.

Уточняется, что хозяйка уже забрала найденного питомца домой.

Напомним, что в аэропорту Домодедово велся ежедневный мониторинг территории аэродрома для поимки кота, сбежавшего  из переноски 17 ноября при выходе из самолета авиакомпании S7 Airline. Хозяйке провдить поиски кота самостоятельно на аэродроме не разрешили из соображений безопасности. К поиску животного присоединились не только сотрудники аэропорта, но и волонтеры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в аэропорту Домодедово была пресечена контрабанда валюты в особо крупном размере. Наличные обнаружили в багаже пассажира рейса Худжанд – Москва. Выяснилось, что деньги принадлежат 29-летнему россиянину. Он был остановлен  таможенниками в «зеленом» коридоре. Молодой человек завернул деньги в фольгу и спрятал среди котлет и других мясных деликатесов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!