ОБЩЕСТВО

Стало известно насколько подорожают такси в новогодние праздники в Москве

15 декабря 2022, 08:45
15 декабря 2022, 08:45 — Мосрегион

Поездки на такси в новогодние праздники в Москве подорожают в 2-3,5 раза. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на доцента кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольгу Лебединскую.

Согласно сообщению, цена поездок в столице перед Новым годом и в праздничные выходные будет повышенной. Уточняется, что некоторые водители не будут работать в новогодние праздники, поэтому уменьшится количество машин на линии. Из-за этого поднимутся коэффициенты до х1,5, х2, сам спрос тоже будет повышенным.

По словам Лебединской, различные агрегаторы такси уже разместили информацию о том, что их услуги с 12.00 31 декабря до 9:00 2 января будут стоить дороже в два раза, некоторые анонсировали повышение до 3,5 раз.

При этом тарифы остаются прежними, а цена поездки увеличивается за счет коэффициента, который формируется с учетом погоды, спроса, наличия свободных машин и других факторов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Дептранс рекомендовал заранее подумать о покупке подарков. В ведомстве отметили, что с праздниками приходят предновогодние заторы на дорогах Москвы. Уже с 19 декабря поездок на личном транспорте по городу станет больше, а пик загруженности придется на 22–28 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!