ТРАНСПОРТ

Станция метро «Варшавская» сохранит свой архитектурный стиль после реставрации и включения в БКЛ

15 декабря 2022, 13:44
15 декабря 2022, 13:44 — Мосрегион

Станция метро «Варшавская» сохранить свой исторический вид после того, как станет частью Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 15 декабря, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Бочкарев отметил, что архитектура станции будет включать некоторые новшества. К примеру, новое освещение, в потолок платформы были вмонтированы светодиоды. В целом на станции установили 1224 прибора освещения.

Специалисты также обновили отделку станции, заменив старые материалы на полу и стенах.

Генеральный директор компании «Мосинжпроект» Юрий Кравцов заметил, что после реставрации на станцию вернулись панно с изображением города Варшавы, которые были установлены еще в 1969 году. Однако на стены и колонны вернулись лишь копии изображений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр российской столицы Сергей Собянин провел технический пуск участка Большой кольцевой линии метрополитена от «Каховской» до «Каширской».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!