Новости компаний

В мобильном приложении ЦППК заработал новый способ онлайн-оплаты билетов от Сбера

В мобильном приложении и на официальном сайте ЦППК стал доступен новый функционал оплаты билетов на пригородные поезда при помощи сервиса SberPay. Благодаря нововведению Сбера платить за проезд стало еще проще – буквально за несколько кликов.

В мобильной версии сайта и при использовании персонального компьютера или ноутбука необходимо:

1. Выбрать SberPay на странице оплаты билета в качестве способа оплаты.

2. Ввести номер мобильного телефона.

3. Если у вас Android – перейти в СберБанк Онлайн по ссылке из пуш-уведомления, которое появится на смартфоне. Если у вас iOS – открыть СберБанк Онлайн и нажать на карточку с названием компании выше раздела «Кошелёк», которая располагается на главной странице.

4. Подтвердить оплату.

В мобильном приложении пользователю придёт push-уведомление, которое позволит перейти в Сбербанк Онлайн для подтверждения оплаты.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка отметил, что Сбер активно развивает удобную, надежную и безопасную альтернативу наличным платежам.

«SberPay использует новейшие отечественные технологические решения, которые позволяют проводить оплату практически моментально. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон», — говорит Цыбульников.

Иван Конев, генеральный директор ЦППК:

«Одна из наших основных целей сейчас – развитие цифровых сервисов, в том числе, нашего мобильного приложения, чтобы сделать покупку билетов максимально быстрой и удобной. Внедрение SberPay позволяет произвести оплату всего в несколько кликов. Больше не нужно вводить данные карты – все уже в вашем смартфоне. В следующем году наше мобильное приложение ждет еще несколько крупных обновлений. Оно станет более удобным и персонализированным: мы внедрим личный кабинет и расширим перечень услуг».

Мария Лакатуш

Образование: Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», кафедра тележурналистика. Опыт работы: корреспондент регионального издания «КМВ Экспресс», главный редактор районных изданий ИД «Звездный бульвар».

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

3 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

19 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

23 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад