ОБЩЕСТВО

Заброшенное здание в Лефортово превратят в детскую музыкальную школу

15 декабря 2022, 09:14
Фото: mos.ru
15 декабря 2022, 09:14 — Мосрегион

В здании бывшего бесхозяйного объекта в Лефортово разместится музыкальная школа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, неиспользуемое здание на ул. Лефортовский Вал, д. 11, стр. 1 признано собственностью города. В настоящее время оформляются документы для передачи строения в оперативное управление детской музыкальной школе №91.

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, сотрудники Государственной инспекции  по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы установили, что трехэтажное нежилое здание площадью 2,3 тыс. кв. м пустует, а некоторые его элементы нуждаются в ремонте.

Уточняется, что оформление бесхозных объектов в собственность города и последующее преображение и вовлечение их в хозяйственный оборот – обычная практика. «В этом году мы обследовали больше 1,8 тыс. бесхозяйных построек. Сведения о них переданы в департамент городского имущества для принятия дальнейших мер», – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

С начала 2022 года было подано больше тысячи исковых заявлений о признании прав собственности города на подобную недвижимость.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области МФЦ перешли на электронный документооборот с ФНС России. Теперь документы из МФЦ и обратно будут поступать не в бумажном, а в электронном виде. Исключение сроков на доставку позволит жителям области получать ИНН быстрее: он будет готов в течение 5 рабочих дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!