ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья нашел кредитку и стал фигурантом дела

15 декабря 2022, 18:28
15 декабря 2022, 18:28 — Мосрегион

В Московской области в Балашихе 41-летняя местная жительница обратилась в правоохранительные органы, заявив о краже.

Женщина рассказала полицейским, что с ее банковской карты, которую она потеряла, исчезли деньги. Свой ущерб заявительница оценила в 12 000 рублей.

В подмосковном МВД сообщили, что сотрудникам полиции удалось установить и задержать причастного к воровству средств.

Главным подозреваемым в этом преступлении стал 32-летний местный житель. Органы установили, что преступник нашел кредитку и начал пользоваться ею, ни в чем себе не отказывая.

Он ходил по магазинам и оплачивал товары чужой банковской картой. Следователи возбудили дело по статье «Кража». Фигурант задержан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции Ленинского городского округа задержали пятерых мужчин в возрасте от 33 до 38 лет по делу о хищении теплового оборудования.

С сентября текущего года четверо преступников незаконно проникали в помещения тепловых пунктов многоквартирных домов в поселках Дрожжино и Боброво. Оттуда они похищали дренажные насосы и электроприводы. Впоследствии пятый злоумышленник сбывал краденое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!