ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич забыл ключи и погиб, перелезая на свой балкон

16 декабря 2022, 15:37
16 декабря 2022, 15:37 — Мосрегион

ЧП произошло 15 декабря на Холмогорской улице, передает МК. 49-летний местный житель возвращался с прогулки с собакой. У подъезда он понял, что свои ключи забыл дома.

Мужчина сходил к соседям и попросил перелезть с их балкона на свой, на высоте четвертого этажа. Затем он позвонил другу и попросил его принести ему автомобильный трос.

Вскоре мужчина вернулся в соседскую квартиру. На лестнице его остались ждать приятель и собака. Мужчина обвязался вокруг живота для страховки тросом и перелез через ограждение, а другой конец держал хозяин квартиры.

Но мужчина сорвался вниз и повис в петле на уровне третьего этажа. При этом затащить его в квартиру не смогли, так как трос застрял в щели оконной рамы. Москвич стучался в окна лоджии на третьем этаже, но никто не отозвался. Очевидцы вызвали спасателей, а также помогли хозяину квартиры удерживать висящего до приезда спасателей.

МЧС-ники спустили мужчину, но он уже умер. Возможно, трос пережал какую-то артерию, и москвич задохнулся.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичном метро был пойман мобилизованный с оружием. 47-летний Олег К. ехал из Нижнего Новгорода и вышел на Восточном вокзале.

Уточняется, что на вдохе станции Черкизовская мужчину остановили, служба безопасности нашла у него опасный багаж: штык-нож и оптический прицел. Его задержали.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!