ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные сферы деятельности у самозанятых москвичей

16 декабря 2022, 15:56
16 декабря 2022, 15:56 — Мосрегион

Популярные сферы деятельности у самозанятых москвичей перечислил заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра, наиболее распространенные виды деятельности у самозанятых, указавших их при регистрации, — это доставка разных видов проукции, пассажирские перевозки, сдача квартир в аренду, реклама и маркетинг, строительство.

Подчеркивается, что число самозанятых в Москве с января по октябрь 2022 года увеличилось более чем на 300 тысяч, и к 1 ноября достигло 1,17 миллиона человек. Это составляет около 20 % от их общего числа этой категории по всей России. За десять месяцев самозанятые москвичи заработали 212 миллиардов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что замглавы департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Виталий Прокаев заявил, что нужно ограничить действие налога на доход для самозанятых со сниженной ставкой. С 2019 года налог для самозанятых равен 4% при работе с физлицами и 6% при работе с юрлицами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!