ОБЩЕСТВО

Путин сообщил о снижении уровня бедности в России

16 декабря 2022, 10:13
16 декабря 2022, 10:13 — Мосрегион

В России снизился уровень бедности. Об этом сообщает президент страны Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам сегодня.

Согласно сообщению, в стране заметно снижается уровень бедности. По словам Путина, в частности, бедность снижается за счет повышения уровня дохода россиян.

«Число граждан, которые увеличили свой минимальный заработок, возросло на 27,8%», – подчеркнул Путин. Также он отметил, что по прогнозам, за 2022 год ВВП упадет на 2,5%.

Президент России заявил, что против России другие государства развернули беспрецедентную агрессию – её целью стало смять российскую экономику, в том числе санкциями. Однако соответствующая попытка Запада провалилась, уверен  глава государства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Владимир Путин анонсировал увеличение размера пособия для беременных. В 2023 году размер пособия для беременных увеличат. Он составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания.

Также вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в РФ за 9 месяцев 2022 года смертность понизилась на 19%. Она пояснила, что несмотря на испытание ковидом, в 2022 году наша страна постепенно возвращается к показателям доковидного периода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!