В России снизился уровень бедности. Об этом сообщает президент страны Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам сегодня. Совет Федерации одобрил закон о прожиточном минимуме в 2023 году
Согласно сообщению, в стране заметно снижается уровень бедности. По словам Путина, в частности, бедность снижается за счет повышения уровня дохода россиян.
«Число граждан, которые увеличили свой минимальный заработок, возросло на 27,8%», – подчеркнул Путин. Также он отметил, что по прогнозам, за 2022 год ВВП упадет на 2,5%.
Президент России заявил, что против России другие государства развернули беспрецедентную агрессию – её целью стало смять российскую экономику, в том числе санкциями. Однако соответствующая попытка Запада провалилась, уверен глава государства.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Владимир Путин анонсировал увеличение размера пособия для беременных. В 2023 году размер пособия для беременных увеличат. Он составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания.
Также вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в РФ за 9 месяцев 2022 года смертность понизилась на 19%. Она пояснила, что несмотря на испытание ковидом, в 2022 году наша страна постепенно возвращается к показателям доковидного периода.
Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…
Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…
Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…
Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…
Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…
Родители учеников школы в подмосковном поселке Горки-2 направили Владимиру Путину коллективное обращение с просьбой уволить…