ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник аэропорта «Шереметьево» украл из чемоданов пассажиров 21 млн рублей

16 декабря 2022, 10:50
16 декабря 2022, 10:50 — Мосрегион

К трем годам лишения своблы приговорили в Москве сотрудника аэропорта «Шереметьево», который украл 21 миллион рублей из чемоданов авиапассажиров. Об этом сообщает Московская межрегиональная транспортная Прокуратура.

Согласно сообщению, суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

В ходе следствия было установлено и подтверждено в суде, что в июле 2022 года при загрузке багажа в самолет рейса «Москва – Бишкек» подсудимый похитил из двух чемоданов пассажиров 21 миллион рублей. Он был задержан правоохранительными органами в тот же день, денежные средства были изъяты. В итоге сотрудника аэропорта обвинили по пункту «б» части 4 ст. 158 УК РФ («Кража чужого имущества в особо крупном размере»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сбежавший из переноски кот по кличке Смоки был найден сотрудниками на территории аэропорта «Домодедово» 15 декабря. Ветеринарная служба аэропорта проверила чип и идентифицировала потерянного питомца. Хозяйка уже забрала найденного питомца домой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!