ЭКОНОМИКА

В Московской области реализовали 462 инвестпроекта на сумму 475 млрд рублей в 2022 году

16 декабря 2022, 12:30
16 декабря 2022, 12:30 — Мосрегион

В Московской области в 2022 году реализовали больше 460 инвестиционных проектов, 16 декабря сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Отмечено, что за год в области было реализовано 462 инвестиционных проекта, в которые было вложено 475 млрд рублей.

К примеру, в 2022 году запустили «Святой источник», который был воздвигнут лишь за 9 месяцев. Сейчас на заводе уже выпускается 500 млн бутылок воды в год. Компания планирует увеличить производство. В проект вложили 10 млрд рублей, на заводе появилось 200 мест для работы.

По словам зампреда правительства области Екатерины Зиновьевой, благодаря реализации ряда проектов, в Подмосковье появилось 52 тыс. новых рабочих мест. Кроме того, область привлекла 480 млрд рублей в качестве инвестиций.

«При этом общий объем инвестиций в основной капитал в Московской области по итогам года должен превысить 1 трлн рублей – этот показатель мы удерживаем на протяжении последних трех лет», – добавила чиновница.

Кроме того, за текущий год в области построили одну из четырех запланированных производств продукции для объемно-блочного домостроения. Предприятие компании ООО «Выбор ОБД» создает блоки-комнаты для жилых зданий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что строительство поликлиник, по словам губернатора области Воробьева, это одна из главных задач Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!