ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали бывшего помощника военного прокурора по делу о хищении земель полигона

16 декабря 2022, 11:37
16 декабря 2022, 11:37 — Мосрегион

В российской столице в 235-м гарнизонном военном суде приняли решение заключить под стражу экс-помощника военного прокурора Игоря Почапского. Его обвиняют в хищении земель полигона в Алабино.

Ущерб по этому делу составляет 1 миллиард рублей, информирует «Ъ». Почапский будет помещен в следственный изолятор «Медведь» для силовиков.

Обвиняемый пытался скрыться от следствия, но был задержан сотрудниками военной контрразведки ФСБ. Почапский стал восьмым обвиняемым в хищении 45 гектаров земель обороны и безопасности в Московской области.

Кроме того, в деле фигурируют бывший замглавы департамента расквартирования Минобороны полковник в отставке Сергей Бородин, начальники Ватутинской и Алабинской квартирно-эксплуатационных частей военного ведомства полковники Валерий Майборода и Азамат Хайруллин и еще несколько гражданских лиц.

По данным источника, полковник Бородин начал активно сотрудничать с прокуратурой и во всем признался.

Следователи считают, что злоумышленники отсудили по подложной документации территории бывших воинских частей. После чего они продали землю близлежащим к ним садовым товариществам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-замначальника управления Минобороны приговорили к пяти годам колонии по делу о взятках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!