В российской столице в 235-м гарнизонном военном суде приняли решение заключить под стражу экс-помощника военного прокурора Игоря Почапского. Его обвиняют в хищении земель полигона в Алабино. В Подмосковье задержан начальник отдела полиции за взятку
Ущерб по этому делу составляет 1 миллиард рублей, информирует «Ъ». Почапский будет помещен в следственный изолятор «Медведь» для силовиков.
Обвиняемый пытался скрыться от следствия, но был задержан сотрудниками военной контрразведки ФСБ. Почапский стал восьмым обвиняемым в хищении 45 гектаров земель обороны и безопасности в Московской области.
Кроме того, в деле фигурируют бывший замглавы департамента расквартирования Минобороны полковник в отставке Сергей Бородин, начальники Ватутинской и Алабинской квартирно-эксплуатационных частей военного ведомства полковники Валерий Майборода и Азамат Хайруллин и еще несколько гражданских лиц.
По данным источника, полковник Бородин начал активно сотрудничать с прокуратурой и во всем признался.
Следователи считают, что злоумышленники отсудили по подложной документации территории бывших воинских частей. После чего они продали землю близлежащим к ним садовым товариществам.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-замначальника управления Минобороны приговорили к пяти годам колонии по делу о взятках.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…
Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…
Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…
Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…
В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…