ОБЩЕСТВО

Высота сугробов в столице увеличилась до 22 сантиметров

16 декабря 2022, 11:05
16 декабря 2022, 11:05 — Мосрегион

Во вторник, 16 декабря, после обильного снегопада в Москве сугробы выросли до 22 см. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, закончившийся в девять утра снегопад принес за прошедшие сутки в столицу еще 5 мм осадков (ВДНХ) и увеличил снежный покров до 22 см. Такая величина снежного покрова по климату характерна для конца первой пятидневки января.

Отмечается, что в Московской области более всего осадков выпало в городских округах Павловский Посад и Черусти  — более 7 мм. Высота снежного покрова на настоящий момент в Черустях достигла 30 см, в Клину — 28 см.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные метеорологи обещают облачную погоду с прояснениями, небольшой снег, гололедицу и снежные заносы а пятницу, 16 декабря. Температура воздухат в Москве составит от -4 до -2 градусов в дневное время и до 9 градусов мороза в ночное время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!