ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека погибли при пожаре в жилом доме в подмосковной Балашихе

17 декабря 2022, 08:44
17 декабря 2022, 08:44 — Мосрегион

17 декабря в жилом доме в Балашихе вспыхнул пожар. Возгорание произошло в многоэтажке, расположенной по адресу Комсомольская улица, дом 8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Подмосковью.

Информация о пожаре поступила в оперативно-дежурную смену ЦУКС в 6:11. По данным ведомства, в результате ЧП пострадали несколько человек.

Прибывшим на место происшествия пожарным удалось ликвидировать последствия возгорания в 7:13. Для тушения огня привлекли 28 человек и восемь единиц техники, в том числе трех человек и одну единицу техники от МЧС.

В пресс-службе отметили, что в ходе пожара погибли два человека. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неисправности электроприборов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что по делу о пожаре в торговом центре «Мега Химки» были задержаны двое мужчин. Они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным ГСУ СК России по Подмосковью, действия задержанных привели к возгоранию и гибели охранника.

Также передавалось, что ТЦ «Мега Химки» будет закрыт минимум до 19 декабря. Представители торгового центра заявили, что сейчас все силы брошены на устранение последствий пожара в здании магазина «ОБИ». Посетителям порекомендовали следить за обновлением информации на сайте ТЦ и в социальных сетях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!