ПРОИСШЕСТВИЯ

Певца Арама Хореняна арестовали за подставные ДТП в Москве

17 декабря 2022, 13:00
17 декабря 2022, 13:00 — Мосрегион

В субботу, 17 декабря, стало известно об аресте создателя и исполнителя песен Арама Хореняна.

Как сообщает ТГ-канал Mash, следователи установили, что артист вместе с тремя подельниками занимался инсценировками дорожно-транспортных происшествий ради выгоды.

Злоумышленники таким образом получали деньги от страховых компаний. Однако вскоре правоохранителям удалось раскрыть схему мошенничества и задержать аферистов.

В настоящее время все причастные к подставным ДТП по решению Тверского суда заключены под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что задержан 42-летний житель Дмитрова. По версии следствия, мужчина, двигаясь на автомобиле, бросил в машину потенциальной жертвы предмет для создания звукового эффекта, имитирующего удар.

После остановки злоумышленник при помощи металлического предмета поцарапал кузов автомобиля потерпевшего и заявил о ДТП, демонстрируя заранее поврежденное боковое зеркало своего автомобиля.

Затем мошенник якобы позвонил в автосалон, чтобы узнать стоимость замены автозапчасти и предложил оплатить причиненный ущерб на месте. После получения денежных средств правонарушитель скрылся с места происшествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!