ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали адвоката, которая пыталась пронести внутри себя телефоны в СИЗО в Москве

17 декабря 2022, 15:18
17 декабря 2022, 15:18 — Мосрегион

В российской столице в Преображенском райсуде было принято решение заключить под стражу адвоката Адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики Марину Джантемирову, информирует ТГ-канал «Осторожно, Москва».

Ближайшие два месяца девушка проведет в следственном изоляторе. Напомним, на днях правозащитница пыталась пронести арестантам в СИЗО Матросская тишина в организме мобильники и запрещенные вещества.

Однако сотрудники изолятора помещали ей довести задуманное до конца. Кроме того, органы установили, что задержанная подозревается в краже алкоголя из супермаркета в центре Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московский следственный изолятор №2, известный также как Бутырская тюрьма или «Бутырка», пытались пронести наркотические вещества.

Житель Москвы принёс подозреваемому в неудавшейся краже арестанту фисташки.

Во время осмотра правоохранители обнаружили внутри орехов наркотики. После чего найденное вещество было передано экспертам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!