ОБЩЕСТВО

Высота сугробов в Москве может достичь рекордного показателя 1941 года

Российская столица оказалась в снежном плену. Метеорологи рассказали москвичам, что снег будет идти все выходные без остановки. «Желтый» уровень опасности из-за снегопада объявлен в Московском регионе 17 декабря

К 19 декабря горожане смогут увидеть высочайшие сугробы, высота которых достигнет рекордного показателя в 34 сантиметра.

До этого такие цифры были зафиксированы 19 декабря 1941 года, информирует ТАСС, ссылаясь прогноз главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По его словам, к настоящему моменту высота снега на главной метеостанции Росгидромета в Москве — 22 сантиметра.

«После заметных осадков в выходные дни не исключено, что его высота в понедельник приблизится к рекордным значениям. Они были зафиксированы в 1941 году, когда сугробы выросли до 34 см», — отметил Вильфанд.

Синоптик напоминает, что еще в начале недели сугробы в Москве были высотой пять сантиметров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 декабря, в Москве и Подмосковье ожидаются облачная погода, снежные заносы и гололедица.

В дневное время в столице температура воздуха будет колебаться от -4 до -2 градусов, ночью она опустится до 7 градусов мороза.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Главу азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России

Из России выслали руководителя азербайджанской национально-культурной автономии в Москве Бахтияра Гасанова. Об этом сообщило азербайджанское…

1 час назад

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

6 часов назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

18 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

24 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад