ОБЩЕСТВО

На катке в парке «Останкино» откроется школа хоккея

На северо-востоке Москвы на ВДНХ открывается школа хоккея, занятия будут проходить на катке в парке «Останкино». Во вторник, 20 декабря, в 16:00 первый мастер-класс проведут профессиональные хоккеисты и заслуженные спортсмены академии «Буран». Об этом в воскресенье, 18 декабря,  сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, занятия школы будут проводится по вторникам в 16:00 до конца зимнего сезона. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте ВДНХ. На мастер-классы приглашают детей старше шести лет и взрослых. Клюшки и шайбы выдадут бесплатно, с собой нужно взять только коньки. Также для участников предусмотрена скидка 15% на аренду коньков в зоне проката.

В Москве открылось 150 катков с искусственным льдом

Уточняется, что каток в парке «Останкино» открылся 25 ноября. Он работает со вторника по воскресенье. Одновременно на нем могут находиться до 70 человек, есть раздевалка с вметимостью до 24 человек. Для посетителей открыт прокат коньков, камера хранения, услуги персонального тренера, а для детей есть помощники фигуриста. На территории оборудованы туалеты и кафе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московских парках более 20 катков с искусственным льдом начали принимать любителей фигурного катания. Среди них «Дубки», ВДНХ, Парк Горького, Измайловский парк, Перовский,  «Красная Пресня», Таганский парк, сад «Эрмитаж»и другие.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

3 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

5 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

9 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

13 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад