Басманный суд Москвы вынес приговор Роману Ковыне передает МК.
Уточняется, что жертвой Ковыни стал журналист-фрилансер Денис Емельянов. Его тело обнаружили в съемной квартире в Донецке в начале января 2018 года. Емельянов до этого не раз ездил в ЛНР и ДНР, проводил расследования и оказывал помощь местным жителям.
Известно, что 42-летний Ковыня имел богатую криминальную биографию. Он с родными проживал в Якутии, где с 2008 по 2016 годы не раз привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбои. В 2017 году он отправился на Донбасс.
Вскоре после бегства из Донецка Ковыня в 2018 году в Петербурге познакомился на улице с девушкой. Их отношения продлились недолго: во время ссоры мужчина убил девушку молотком и похитил у нее из квартиры около 300 тысяч рублей. Вскоре его задержали.
За убийство в Петербурге суд приговорил Ковыню к 13 годам тюрьмы. В то же время были найдены доказательства причастности Ковыни к убийству Емельянова в Донецке. Так как предварительное расследование вел СК РФ, дело в итоге передали в Басманный суд. Окончательное наказание для Ковыни составило 19 лет тюрьмы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на альфонса из Москвы завели уголовное дело за обман женщин на 24 миллиона рублей. Безработный москвич находил своих жертв на сайте знакомств.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…