ОБЩЕСТВО

Инспектор МЧС Гришаев сказал, как не допустить пожара в новогоднюю ночь

19 декабря 2022, 17:50
19 декабря 2022, 17:50 — Мосрегион

Способы избежать пожара в Новый год назвал инспектор отделения профилактики отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Московской области Григорий Гришаев 19 декабря, сообщает Радио 1.

По его словам, правительство региона обозначило обеспечение пожарной безопасности в Москве и Подмосковье в период праздников как приоритетную задачу.

Гришаев отметил, что елка является крайне горючим деревом, которую не нужно ставить рядом с батареей, либо рядом с обогревателями. Не нужно зажигать бенгальские огни около елки и ставить дерево рядом с выходом из помещения.

Эксперт также рекомендовал не использовать бумажные и ватные игрушки для украшения елки, а гирлянды надо покупать в специализированных магазинах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что искусственную ель не надо брызгать ароматизаторами ради создания «новогоднего духа» в доме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!