ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о гололедице 19 декабря

19 декабря 2022, 06:34
Фото: mos.ru
19 декабря 2022, 06:34 — Мосрегион

В столице ожидается облачная погода, небольшой снег и гололедица в понедельник, 19 декабря. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, температура воздуха в Москве составит от –4 до –2 градусов. Ночью столбики термометров опустятся и покажут от 7 до 9 градусов ниже нуля.

В Подмосковье ожидается от –7 до –2 градусов днём и до 11 градусов мороза ночью. Также прогнозируется ветер западного направления с переходом на юго-западное в ночное время со скоростью 6–11 м/с.

Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба.

Напомним, что столицу в ближайшее время вновь накроет снегопад. Коммунальные службы дежурили с вечера и выехали на основные магистрали, как только дороги едва покрылись снегом.

За минувшие сутки на Центральную Россию обрушилось аномальное, а местами — рекордное количество осадков. «После заметных осадков в выходные дни не исключено, что его высота в понедельник приблизится к рекордным значениям. Они были зафиксированы в 1941 году, когда сугробы выросли до 34 см», – отметил Вильфанд.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на сайтах объявлений москвичам предлагают выкопать машину из сугроба за деньги. В воскресенье москвичи столкнулись с самым сильным декабрьским снегопадом за всю историю метеонаблюдений. Высота снежного покрова за сутки увеличилась до 38 сантиметров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!