Нельзя разделять защитников Родины, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин 19 декабря в интервью журналистам.
К чиновнику обратился основатель «Группы Вагнер» Евгений Пригожин, который рассказал, что руководство Санкт-Петербурга отказалось хоронить бойца из «Группы Вагнер» на Аллее Славы Белоостровского кладбища. Пригожин попросил помочь с данным вопросом.
Военный комиссар Фотин заявил, что срок службы в армии увеличат до двух летВолодин на это ответил, что все воюющие в зоне СВО равны. Нельзя их делить, особенно если они погибли за защиту Родины.
«На фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие. Нельзя их разделять и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину», – добавил чиновник.
Володин подчеркнул, что руководители регионов должны прилагать все усилия на увековечивание памяти погибших на спецоперации.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные компании получили благодарности от губернатора Московской области Андрея Воробьева.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…