ЦБ может легализовать криптовалюты в качестве эксперимента, сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова. Электронную валюту регулятор намерен использовать для международных расчетов — в рамках экспериментального правового режима, — или для внешнеэкономической деятельности, пояснила Скоробогатова.
Курс евро превысил 70 рублей на МосбиржеО легализации криптовалюты в РФ ранее говорила и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Уточнялось, что это возможно лишь в рамках спецрежима и для экспортеров. Для этого должен быть принят соответствующий закон, отметила глава ЦБ.
В сентябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам и ЦБ до 19 декабря согласовать позицию по использованию криптовалют в международных расчетах.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России с начала года возросло количество фишинговых сайтов банков. В ЦБ заметили, что инициируют закрытие сайтов, маскирующихся под ресурсы других банков или предлагающих услуги несуществующих и не имеющих лицензии банков. В 2022 году аферисты чаще использовали сайты первого типа, то есть фишинговые.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…