ЦБ может легализовать криптовалюты в качестве эксперимента, сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова. Электронную валюту регулятор намерен использовать для международных расчетов — в рамках экспериментального правового режима, — или для внешнеэкономической деятельности, пояснила Скоробогатова.
Курс евро превысил 70 рублей на МосбиржеО легализации криптовалюты в РФ ранее говорила и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Уточнялось, что это возможно лишь в рамках спецрежима и для экспортеров. Для этого должен быть принят соответствующий закон, отметила глава ЦБ.
В сентябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам и ЦБ до 19 декабря согласовать позицию по использованию криптовалют в международных расчетах.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России с начала года возросло количество фишинговых сайтов банков. В ЦБ заметили, что инициируют закрытие сайтов, маскирующихся под ресурсы других банков или предлагающих услуги несуществующих и не имеющих лицензии банков. В 2022 году аферисты чаще использовали сайты первого типа, то есть фишинговые.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…