ПРОИСШЕСТВИЯ

Участников Pussy Riot задержали после матча ЧМ-2022 в Катаре

19 декабря 2022, 10:26
19 декабря 2022, 10:26 — Мосрегион

В Катаре задержали участников Pussy Riot. Они планировать выбежать на поле в финале ЧМ-2022 в знак протеста против СВО. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на некоммерческую берлинскую организацию Cinema for Peace.

Согласно сообщению, задержаны Петр Верзилов*, Вероника Никульшина* и еще одна активистка, чье имя не называется. Известно, что участники хотела провести акцию протеста во время финала чемпионата мира по футболу.

Pussy Riot собирались выбежать на футбольное поле в финальном матче ЧМ, чтобы таким образом выразить протест против СВО, лишения свободы Алексея Навального и подавления прав женщин в Иране. Акцию пресекли сотрудники сил безопасности на стадионе.

Напомним, что участники группы уже проводили акцию протеста под названием «Милиционер вступает в игру» в 2018 году во время финала чемпионата мира по футболу в Москве. Во время матча Франция–Хорватия на московском стадионе «Лужники» они выбежали на поле в полицейской форме. Тогда их приговорили к аресту на 15 суток и на три года запретили посещать спортивные мероприятия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковной воинской части убили инженера. По данным источника, предположительно, между сослуживцами произошел конфликт. Во время ссоры один из парней застрелил оппонента.

* Объявлены «иностранными агентами» в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!