ПРОИСШЕСТВИЯ

Журналиста Бигаева, обвиняемого в вымогательстве у Чемезова, оставили в СИЗО

В понедельник, 19 декабря, в Московском горсуде было принято решение оставить под арестом журналиста Тамерлана Бигаева. Собчак прокомментировала увольнение своего директора Суханова, который сейчас в СИЗО

Мужчину обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у главы Ростеха Сергея Чемезова, информирует ТАСС. По данным источника, Бигаев будет находиться под стражей до 24 декабря.

Напомним, администратор ТГ-канала «Тушите свет» Тамерлан Бигаев был арестован 5 ноября.

По делу о крупном вымогательстве также проходит коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред журнала «Татлер» Ариан Романовский.

Их обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Все мужчины арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосгорсуд оставил в силе арест экс-главреда Tatler Романовского, обвиняемого в вымогательстве у Чемезова.

Защита представила положительные характеристики обвиняемого из разных мест работы, в том числе из торгового дома «ЦУМ». Адвокат Романовского просил изменить меру пресечения на более мягкую. Он мотивировал это тем, что вымогательства не было, но была провокация.

Сам Романовский в суде заявил, что не намерен скрываться от следствия. «Вся моя деятельность профессиональная находится в России», — отметил он.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

7 часов назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

11 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

11 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

16 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад