ОБЩЕСТВО

Эксперт Шматков рассказал секреты сохранения свежести живой елки

20 декабря 2022, 11:19
20 декабря 2022, 11:19 — Мосрегион

Живую елку можно сохранить свежей до Нового года. Об этом сообщает главред журнала «Устойчивое лесопользование» Николай Шматков в интервью радио Sputnik.

Согласно сообщению, живая елка не сможет стоять долго в отапливаемом помещении и потеряет свой праздничный вид еще до новогодней ночи.

По словам эксперта, чтобы дерево сохранило свежесть до праздника, его нужно принести в дом не раньше, чем за неделю до Нового года.

Уже купленное дерево лучше вынести на холод – например на неотапливаемый балкон. «Если у вас есть дачный участок, то стоит хранить ее там», – советует Шматков. Ель можно «немного закопать в снег». Такие условия подойдут для зеленой красавицы.

Елке, которая уже находится в воде, можно продлить жизнь при помощи добавления в воду, в которой она стоит, таблеток аспирина. «Это поможет бороться с бактериями, блокирующими сосуды, через которые елка впитывает воду», – пояснил эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичку обманули артисты-мошенники, обещавшие выступить на елке. Деньги она перевела индивидуальному предпринимателю. После этого коммерсант перестал выходить на связь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!