ОБЩЕСТВО

Китайский врач Шэнь Цзюнь назвал пять золотых правил поддержания здоровья в холода

Правила, которые помогут пережить холода зимой, назвал китайский врач Шэнь Цзюнь 18 декабря, сообщает ferra.ru.

С 7 декабря в Китае начался период Больших снегов, когда морозы стали крепчать, а снегопады – усиливаться.

Первое правило, которое привел Шэнь Цзюнь, советует держать в тепле живот, грудь, поясницу, ноги. Согласно китайским представлениям об устройстве тела, замерзание в области груди влияет на энергию Ян, что приводит к болезням сердца.

Если замерзнет живот, то это отразится на желудке, кишечнике, шеях, плечах. Также замерзание живота приводит к спазмам в спине.

Второе правило: холодной водой надо пользоваться осторожно. Закаляться надо правильно и постепенно, в особенности – людям с болезнями сердца и сосудов. Им так закаляться точно не нужно, поскольку такой способ закаливания может привести к инсульту и внезапной смерти.

Врач Юнусова сказала, что постоянный холод в руках и ногах может быть причиной серьезных болезней

Третье правило. Пить воду надо правильно. В холода необходимо пить по 2,5 литра за день. Полезно пить воду утром натощак, в 5 и в 9 часов вечера.

Четвертое правило. Надо соблюдать диету, направленную на поднятие тонус в организме. Диета предполагает еду, богатую витаминами, жирами и белком. Также можно прибегнуть к традиционной медицине, но только под присмотром специалиста.

Пятое правило: крепкий дух. В хорошую погоду надо чаще гулять, заниматься физической активностью в целом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в парках Москвы появится больше 100 площадок для активного зимнего отдыха до Нового года.

Владислав Петров

Последние статьи

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

2 часа назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

7 часов назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

10 часов назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

11 часов назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

1 день назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

1 день назад