ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд приговорил бездомного к 21 году строгого режима за убийство трех человек

20 декабря 2022, 16:13
20 декабря 2022, 16:13 — Мосрегион

Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей во вторник, 20 декабря, вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Илмырата Ишангулыева, не имеющего постоянного места жительства, который признан виновным в убийстве трех человек и краже денег с банковского счета. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, в суде было доказано, что в ночь на 7 декабря 2011 года Ишангулыев в квартире на улице Холмогорская на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений задушил своего знакомого и его сожительницу, а также мать женщины, после чего с места преступления скрылся.

Уточняется, что находившегося в розыске Ишангулыева задержали спустя почти 10 лет за совершение другого преступления. В июне 2021 года в Волгограде он обнаружил банковскую карту, и, используя бесконтактный способ оплаты товаров, совершил 53 покупки на общую сумму более 12,7 тысяч рублей.

Суд приговорил Ишангулыева к 21 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в городском округе Балашиха в местном отделе МВД произошел смертельный инцидент. По данным источника «МК», там скончался мужчина, который проходил по уголовному делу об убийстве в качестве подозреваемого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!