ОБЩЕСТВО

Москвичи назвали свои самые большие страхи в 2023 году

20 декабря 2022, 08:23
20 декабря 2022, 08:23 — Мосрегион

В 2023 году россияне больше всего боятся заболеть и потерять свой заработок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Аналитического центра НАФИ.

Согласно сообщению, жители России в наступающем году больше всего бояться заболеть и потерять свои доходы, а также опасаются инфляции в стране

Исследование проводилось в декабре 2022 года, 27%  опрошенных боятся заболеть тяжелой бользнью – это самый сильный страх. Столько же человек страшится потерять свои доходы. Боязнь, что в стране случится инфляция беспокоит 20% принявших участие в опросе.

В топ страхов также вошли боязнь за детей (25%), новая пандемия коронавируса (20%), возможность терактов (18%) и потеря работы (9%).

Всего в исследовании приняло участие 1600 человек старше 18 лет из разных регионов страны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что аналитик Антонов призвал россиян отказаться от покупки валюты недружественных стран. По его словам, россиянам не следует совершать в наступающем году покупок валюты недружественных стран, поскольку велик риск еще большего ужесточения санкций. К особо «рисковым» валютам эксперт отнес американский доллар и евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!