ОБЩЕСТВО

В Минсельхозе спрогнозировали динамику цен на мясо и овощи в январе

20 декабря 2022, 16:03
20 декабря 2022, 16:03 — Мосрегион

В Минсельхозе информируют, что некоторые продукты в начале будущего года подешевеют по сравнению с декабрем 2022 года, передают «Известия». Это касается яиц, свинины, птицы, гречки и овощей.

В ведомстве заметили, что отпускные цены на ряд продуктов сейчас ниже уровня 2021 года. «Тенденция сохранится и в начале следующего года», — прогнозируют в ведомстве.

Цены на продукты понизятся из-за роста российского производства, которое, в свою очередь, увеличивалось в течении всего года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что препятствующие развитию алкоголизма гены есть примерно у 10% русских, рассказала доктор биологических наук Светлана Боринская. Также она уточнила, что у китайцев и японцев гены мешают пить примерно 70% населения.

Ученый прибавила, что гены регулируют переработку спиртного в организме. Так, если превращение этилового спирта в токсичный для организма ацетальдегид при помощи фермента алкогольдегидрогеназы происходит быстро, а выведение ацетальдегида — медленно, то человек не получает удовольствия от распития крепкого алкоголя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!