ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мужчины украли сигареты на 250 тысяч рублей

20 декабря 2022, 07:14
20 декабря 2022, 07:14 — Мосрегион

Похитители сигарет были задержаны с поличным в подмосковном Раменском. Ущерб составил больше 250 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Быковского отдела полиции МУ МВД России «Раменское» Подмосковья в ночное время поступил сигнал о сработавшей сигнализации в закрытом продуктовом магазине. Уточняется, что сотрудники полиции прибыли в деревню Власово и обнаружили повреждения замка входной двери.

Из торговой точки была похищена табачная продукция на сумму больше 250 тысяч рублей. Информация о происшествии была передана ближайшим нарядам полиции.

Недалеко от места совершения преступления правоохранители заметили и остановили для проверки документов группу молодых людей с двумя объёмными сумками. Ими оказались пятеро жителей Москвы и Подмосковья в возрасте от 21 года до 29 лет, трое из которых являются родственниками.

Уточняется, что при разговоре с правоохранителями они вели себя подозрительно. Сотрудники приняли решение осмотреть их вещи. В сумках оказались похищенные пачки с сигаретами и монтировка, которой была взломана дверь магазина.

В отношении задержанных следователем возбуждено уголовное дело. Раменским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина вынес из квартиры ювелирных изделий на 100 тыс. рублей в Балашихе. По словам хозяйки, неизвестные подобрали ключи и, взломав замок входной двери, проникли в ее квартиру на ул. Советская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!