ОБЩЕСТВО

HeadHunter назвал одну из самых востребованных профессий в 2022 году

21 декабря 2022, 12:43
21 декабря 2022, 12:43 — Мосрегион

В России взлетел спрос на энергетиков. Об этом сообщают аналитики сервиса HeadHunter.

Согласно сообщению, спрос на специалистов в сфере энергетики увеличился втрое в течение 2022 года.

Аналитики сервиса отметили, что за год на портале опубликовали 71 тыс. вакансий о поиске сотрудников в этой отрасли. Также по России увеличилась средняя зарплата в сфере энергетики на 14%, до 51 450 тыс. рублей, в то время как максимальная зарплата энергетиков поднялась на 10%, до 152 400 тыс. рублей.

Уточняется, что во всех сферах более чем в пять раз возросло количество вакансий для специалистов без опыта работы, в том числе и в энергетике: с 2% до 6%.

Самые востребованные специалисты в сфере энергетики ― это строители. На их долю спрос увеличился в три раза, а также рабочий и производственный персонал. Более того, почти в 10 раз увеличился спрос на экспертов по установке и обслуживанию оборудования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве. За 250 тысяч рублей в Москве можно купить 1/43 доли в квартире в 950 метрах от станции метро «Римская». За это обещают полное юридическое сопровождение вплоть до штампа с регистрацией в паспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!