ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские студенты прикинулись спецназом Госнаркоконтроля и «взяли» своего приятеля с наркотиками

В российской столице четыре предприимчивых студента придумали, как заработать денег, правда, способ выбрали незаконный и весьма экстремальный. В Подмосковье задержали двоих сестер и юношу, которые воровали деньги у пенсионерок

По данным ТГ-канала «Шот», учащиеся МФЮА, Российского технологического университета и пары колледжей прикинулись сотрудниками спецназа ФСКН «Гром».

Таким образом они хотели получить долг со знакомого парня. Студенты узнали, что их приятелю передадут свёрток с марихуаной весом 90 граммов на парковке торгового центра «Ханой-Москва».

В обозначенный день в указанном месте к юноше подъехал автомобиль Cadillac Escalade, оттуда выбежали лжесиловики. На «полицейских» были балаклавы, а в руках они держали оружие.

Жертву заковали в наручники, затащили в машину и поехали кататься. По дороге у парня вымогали 160 тысяч рублей. За эту сумму студенты обещали не возбуждать уголовное дело и отпустить пленника на свободу.

Однако вскоре «спецназовцев» на Cadillac остановили автоинспекторы. Ряженые решили не сопротивляться, так как страйкбольное оружие вряд ли помогло бы отбиться от настоящих правоохранителей.

В итоге всех молодых людей задержали и доставили в отдел. Следователи возбудили уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в офисе продаж квартир мужчина открыл стрельбу.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

18 часов назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

1 день назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

1 день назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

1 день назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

2 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

2 дня назад