ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича арестовали в под Нижним Новгородом за мошенничество на 170 миллионов рублей

21 декабря 2022, 13:22
21 декабря 2022, 13:22 — Мосрегион

В Нижегородской области был арестован житель российской столицы. Его обвиняют в афере на 170 миллионов рублей во время реконструкции очистных сооружений Семенова, информирует ТАСС.

Суд заключил под стражу москвича, обвиняемого в хищении больше 170 миллионов рублей из бюджета РФ, Нижегородской области и городского округа Семеновский. Мужчина будет находиться в СИЗО до 15 февраля следующего года.

Органы установили, что два года назад гендиректор ООО “ИСБ” выиграл тендер в федеральном проекте “Оздоровление Волги” нацпроекта “Экология”. Подрядчик заключил договор с МКУ “Семеновстройсервис” на проведение реконструкции биологических очистных сооружений в Семенове под Нижним Новгородом.

Затем работу контролировал москвич. По контракту подрядчику необходимо было сдать работу до 1 декабря 2022 года. Цена контракта составила 410,7 миллиона рублей.

Подрядчик получил аванс в размере 204,3 миллиона рублей. Однако он не выполнил до конца работы и не вернул деньги, тем самым совершил хищение денежных средств на сумму 170,1 миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-сотрудника Минобороны Пожидаева приговорили к трем годам колонии за превышение полномочий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!