Культура

Писатель Прилепин высмеял актера Смольянинова в образе Бернеса

21 декабря 2022, 12:13
21 декабря 2022, 12:13 — Мосрегион

Российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин прокомментировал новую работу актера Артура Смольянинова, представленную в столице Латвийской Республики. В Риге артист читает стихи на «злобу дня» из «Гражданина поэта» вместо осужденного заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова. Ироничные слова критики Прилепин приводит в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, писатель посмеялся над попытками Смольянинова и Быкова переделать «Темную ночь», которая по праву считается великой песней ушедшей эпохи. После изображения Смольяниновым Марка Бернеса, Прилепин недоумевает, как люди дальше будут смотреть классическое кино.

«Такое ощущение, знаете, бывает, когда открыл дверь в часовню, а оттуда вдруг огромная жаба навстречу скачет. И удары живота о пол слышны», — описал настроение Прилепин.

Уточняется, что Смольянинов также принял участие в новом новогоднем клипе Максима Покровского вместе с Чулпан Хаматовой, посвященного теме конфликта на Украине.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что писатель Захар Прилепин поддержал критику по поводу гражданской позиции в адрес журналистки и телеведущей Ксении Собчак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!