ОБЩЕСТВО

Рекрутер Осетрова назвала наиболее удачное время для смены работы

21 декабря 2022, 18:06
21 декабря 2022, 18:06 — Мосрегион

Существует мнение, что увольняться с работы лучше всего не в конце уходящего года, а в начале следующего , чтобы получить 13-ю зарплату. Но, по мнению HR-специалиста Натальи Осетровой, подождать до увольнения в новом году есть и другие причины. Как сообщает ФАН, эксперт назвала наиболее удачное время для смены работы.

По словам специалиста по кадрам, не стоит увольняться летом и зимой. Для смены работы больше подходят весна и осень, в этот период годы есть большая вероятность, что поиск работы увенчается успехом.

«Лучше не увольняться в летний период, поскольку реально будет проблематично найти работу в этот сезон. Дело в том, что многие сотрудники уйдут в отпуска, что удержит рабочие места. Такая же ситуация обстоит и в новогодний сезон. Так что не стоит думать об увольнении в это время», — отметила она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России предложили создать биржи труда для подростков. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в рамках выступления на федеральном форуме «Подростки 360». По её словам, в стране могут появиться специализированные центры занятости с пулом компаний, готовых брать на работу подростков.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!